🌶 Мой манифест

Published 5 May 2012 by Michael Dubakov

На вопрос “Михаил, какую компанию вы строите?” у меня есть правильный ответ — мы создаем компанию без говна.

Я ненавижу любые проявления политических игр, подсиживания, выслуживания перед начальством, лести и прочего говна. Как я счастлив, что ничего этого у нас нет и никогда не будет. У нас никто не назовет говно конфеткой, а назовут вещь ее истинным именем.

Меня жутко раздражают идиотские ограничения типа запрета на свободный доступ в интернет, дресс-коды, доступ и учет времени по карточкам и прочее говно. Пусть сотрудники смотрят порно на рабочем месте после отладки сложного бага — главное, чтобы другим не мешали.

Мне не нравится формализм, сложные наборы глупых процедур и глубокие иерархии. Из всего этого очень легко скатиться в говно.

У меня никогда не будет личного секретаря и кабинета в половину баскетбольной площадки.

Я, блядь, никогда не буду оценивать человека по ярким деталям в его одежде, отсутствию зрительного контакта и вялому рукопожатию.

Я никогда не прикрываюсь спинами других, если совершаю тупую ошибку. И ненавижу, когда это делают другие.

Я очень расстраиваюсь, когда между людьми в нашей компании случаются конфликты. Люди разные — конфликты случаются и будут случаться. Я это понимаю. Но все равно расстраиваюсь.

Я сделаю все, чтобы создать компанию, в которой не мешают творчески работать (потому что помогать творчески работать нереально). В которой люди не думают о зарплате (потому что она охрененная). В которой офис лучше квартиры. И которая делает только охренительные вещи, и накакого говна.

Спасибо. У меня все.


We create Fibery — work management platform that grows with your company. Go see for yourself: https://fibery.io 🎈